The Ivy Chronicles a trouvé sa scénariste

La scénariste Aline Brosh Mckenna a été engagée pour écrire le scénario de The Ivy Chronicles.

Cette comédie dramatique inspirée d’un roman de Karen Quinn raconte l’histoire d’une mère de famille new-yorkaise, Ivy Ames, interprétée par Sarah Jessica Parker. Ce projet s’inscrit dans la lignée de The Starter Wife, Le Journal D'Une Baby-sitter et Le Diable S’habille En Prada (écrit par Aline Brosh Mckenna).

Aline Brosh Mckenna est également l’auteur le scénario de 27 Robes. Ce film marquera le retour au cinéma de Sarah Jessica Parker après Sex And The City.

S.M. (le 1er août 2008 – Avec The Hollywood Reporter)

Vos avis sur cette actu

Exprimez-vous

A lire sur le même sujet

Remonter